.
Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Главная >> Категории >> Лента >> Экономика >> В кондитерской промышленности

В кондитерской промышленности

28-04-2023 1:31:00

В кондитерской промышленности основная часть оборотных средств также находится в сфере производства, но в основном в производственных запасах, так как производственный процесс в этой отрасли весьма короткий.

На скоропортящееся сельскохозяйственное сырье, поступающее на предприятия ряда отраслей (сахарной, крахмало-паточной, консервной, винодельческой и др.) и перерабатываемое в относительно короткие сроки, нормативы собственных оборотных средств на запасы сырья не устанавливаются, а потребность в них покрывается за счет банковских кредитов. В остальных случаях норматив оборотных средств на запасы сырья, основных материалов и покупных полуфабрикатов по каждому их виду Яс определяют в днях по формуле:

Величина среднедневного расхода по каждому виду материальных ценностей (сумма затрат сырья, основных материалов, покупных полуфабрикатов за соответствующий квартал), деленная на 90, зависит от объема производства, ассортимента выпускаемой продукции, уровня цен, номенклатуры и норм расхода потребляемых материальных ценностей. Норма запаса по сырью, основным материалам и покупным полуфабрикатам включает транспортный, подготовительный, технологический, текущий складской, страховой (гарантийный) запасы.

Транспортный запас определяется продолжительностью пребывания сырья, основных материалов и покупных полуфабрикатов в пути от момента оплаты документов до прибытия материальных ценностей к потребителю, т. е. это время нахождения уже оплаченного груза в пути. Норма на транспортный запас определяется вычитанием из времени нахождения материальных ценностей в пути (период от дня отгрузки до дня при-бытия) времени документооборота, включающего время на составление платежных требований и сдачу их в банк на инкассо, на обработку документов в банке, на почтовый пробег платежных документов, на обработку документов в отделении банка получателя, на акцепт счета.


Заказать и купить натяжные потолки в Слуцке. Двухуровневые, глянцевые, сатиновые, матовые, с фотопечатью фото. Наши цены на натяжные потолки в Минске очень приятные, а монтаж быстр и профессионален.

Натяжные потолки - современное и практичное решение для оформления интерьера. Они представляют собой полотно из ПВХ или ткани, которое натягивается на специальный каркас, установленный на потолке. Натяжные потолки в Островце отличаются исключительной гладкостью, ровностью и отсутствием стыков, создавая безупречную поверхность, которая визуально расширяет пространство.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Труд на перерабатывающих предприятиях | В виде прибыли и налога →

В кондитерской промышленности
Поделиться
Капитализм, бухгалтер, политика, деньги