.
Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Главная >> Категории >> Лента >> Информация >> Увеличение кассовых поступлений

Увеличение кассовых поступлений

15-12-2021 18:41:00

В настоящее время по клиринговым счетам проходят все расчеты Советского Союза c, Югославией, Корейской Народно-Демократической Республикой и Китаем.

Для неторговых платежей между СССР и социалистическими странами ведутся отдельные счета в национальных валютах, на которых учитываются платежи и поступления по содержание дипломатических, торговых и других представительств, расходы по служебным поездкам делегаций и отдельных лиц, по международным перевозкам и другим видам расходов неторгового характера. В конце года остаток сумм, но счету для неторговых платежей переносится на клиринговый счет по товарообороту по действующим курсовым соотношениям национальных валют к рублю с применением соответствующего коэффициента пересчета.

Внимание учреждений Госбанка сосредоточено в первую очередь на проведении мер, обеспечивающих увеличение кассовых поступлений за счет расширения и улучшения организации торговли, производства в большем количестве товаров, пользующихся спросом населения и прекращения поставок, не находящих сбыта товаров, увеличения бытовых, коммунальных, зрелищных, транспортных и других платных услуг населению.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Основы организации финансов объединений | Короткий период времени Длительный период времени →

Увеличение кассовых поступлений
Поделиться
Капитализм, бухгалтер, политика, деньги


Список ссылок