.
Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Главная >> Категории >> Лента >> Бизнес >> Как на собеседовании руководителю определить, что перед ним плохой сотрудник?

Как на собеседовании руководителю определить, что перед ним плохой сотрудник?

02-11-2018 13:25:00

Когда на предприятии освободилась должность, руководитель или кадровик рассылает по всевозможным каналам объявление о вакансии. Далее руководство терпеливо ждёт своих кандидатов у себя, параллельно отвечая на поступающие по поводу работы звонки. Но не факт, что заявят о себе именно эффективные люди, способные принести предприятию ощутимый успех. Поэтому можно не терять время и уже сейчас включать интернет и самостоятельно отыскивать нужных вам специалистов.

Например, на известных сайтах полно народу. Только необходимо потратить время и душевные силы, чтобы отыскать самых-самых. Так что внимательно изучайте объявления и уж потом звоните. 

Прежде всего представьтесь. Озвучьте свою должность и название фирмы. Сообщите, на каком именно ресурсе вы нашли данные потенциального кандидата. Осведомьтесь о том, актуально ли ещё объявление. Если нет, поблагодарите человека за внимание и вежливо попрощайтесь. Если актуально, уточните моменты, которые вас интересуют в первую очередь. Кажется, что человек вам подходит? Сообщите свои контактные данные и название сайта (чтобы лучше ознакомиться с фирмой) и приглашайте на живое собеседование.

Когда ваш порог переступает кандидат, спросите, что он знает о компании, в которую пришёл? Будьте уверены, ответственный и результативный человек потратит время на ознакомление. А которому всё равно, лучше займётся развлечениями. Поэтому лучше не принимать в свой штат таких никчемных сотрудников. 

Расспросите кандидата о его рабочих и личностных достижениях. Просите доказательства. Если какие-либо достижения отсутствуют, чаще всего перед вами пассивный человек. Он будет спокойно выполнять рутинную работу, но от него мало толку, когда нужно срочно принимать эффективные решения, на какое-то время заменить руководство или занять выше стоящуюдолжность. Но если человек завоевал определённые победы в спорте, образовании, искусстве и творчестве, знайте, перед вами сильная и целеустремлённая личность, готовая до конца сражаться с различными несправедливостями и препятствиями.

Готов ли кандидат, прежде чем начать работу, пройти бесплатное обучение и сдать экзамены? Если нет, не расстраивайтесь. Значит, этого человека интересуют только деньги, а не благополучие целого предприятия. Попросите зайти следующую кандидатуру. Но если перед вам специалист узкого профиля и явно не новичок (имеется отличный опыт, положительные отзывы), обучение не потребуется. Обычно это касается главных бухгалтеров, юристов, дизайнеров.

Руководитель тратит на своих сотрудников много времени и душевных сил. Хорошо, когда они могут хорошо и плодотворно взаимодействовать между собой. Но приходят ведь на собеседование и нечестные люди, которые могут обворовывать предприятие даже в мелочах. Поэтому можно спросить кандидата, не против ли он пройти проверку на детекторе лжи. Честному человеку нечего скрывать, поэтому это не составит для него особого труда. Тем более если эту процедуру оплачивает предприятие. А нечестные люди могут отказаться. Или, подключённые к электрическим проводам, будут стараться всячески сорвать допрос с пристрастием.

Будьте максимально бдительны на собеседовании. И не допускайте в свой коллектив недостойных людей. 

Удачи!

Рекомендуем посмотреть: Ремонт гидромоторовРемонт гидронасосовРемонт гидрораспределителейРемонт гидроцилиндровРемонт гидротолкателей

а так же общая категория Ремонт гидравлики


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Рекламная платформа Perfluence | Экономические активы →

Как на собеседовании руководителю определить, что перед ним плохой сотрудник?
Поделиться
Капитализм, бухгалтер, политика, деньги