.
Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Главная >> Категории >> Лента >> Мода >> Кожаные шорты - быть модной и неповторимой круглый год

Кожаные шорты - быть модной и неповторимой круглый год

03-09-2021 8:37:00

В современную повседневную жизнь женские шорты пришли с пляжа 19 века. Купальный костюм тех времен состоял из длинных панталон, которые со временем становились все короче, пока не превратились в достаточно короткие штанишки. Их надевали после водных процедур и не носили на улице. В середине 40-х дамы в шортах появились на экранах кинотеатров, а затем уже и в повседневной жизни.

Сначала их открыто носили только женщины специфической профессии, используя для некоторых видов утех. Затем подошла очередь кинодив щеголять прилюдно в коротких штанишках из кожи. И только в самом конце 90-х шорты уверенно завладели гардеробами модниц всей планеты.

Как правильно выбирать

Шорты из кожи предложил бренд Versace в 2008 году и с каждым годом они становятся все популярнее. Считается, что женские кожаные шорты должны быть у каждой дамы, которая желает выглядеть модно и неповторимо. Многие женщины не решаются их носить, боясь показаться вульгарной. На самом деле чувство меры, правила выбора нарядов-компаньонов и верный подбор аксессуаров важны для любого вида одежды.

Самое главное условие – свобода фасона. Недопустимо покупать такое изделие, которое будет вам в обтяжку. Во время примерки необходимо учитывать тот факт, что вещь будет носиться на колготки.

Оптимальная длина кожаных шорт – выше колена. Удлиненные фасоны означают лишь то, что они просто не вашего роста. Дамы со стройными ногами могут носить мини-шорты.

Изделия из кожи смотрятся привлекательно только на худеньких особах. Если ваши формы не желают вписываться в эталон, то просто забудьте об этом виде одежды. Вам не помогут даже кожаные шорты с завышенной талией, хотя они делают фигуру намного стройнее, чем в действительности.

Расцветки кожаных штанишек должны быть приглушенными. Отлично и модно будут смотреться бежевые, коричневые, серые, темно-синие и черные цвета и оттенки.

С чем носить кожаные шорты?

В холодное время года шикарным компаньоном станет вязаный свитер. Он должен быть светлым, свободным, длиной чуть ниже талии. Под шорты надеваются теплые колготки, а дополнят эту композицию невысокие изящные ботильоны.

Рубашка-гольф или однотонная кофта придут на выручку и летом, и зимой. Сверху дополните ансамбль короткой курткой или пиджаком. Не забудьте про плотные колготки, объемную сумку и без каблучные ботинки.

Летом ничто не заменит легкую блузку. Ее необходимо застегнуть на все пуговицы и заправить в шорты. Подберите туфли под цвет верха или наденьте темные туфельки на каблучке. В прохладную погоду накиньте сверху темный пиджак классического покроя.

Короткие кожаные шорты в сочетании с джинсовой рубашкой дадут крайне эффектный вариант, если вы застегнетесь на все пуговицы, закатаете рукава, а волосы соберете в хвост или пучок. Дополнят наряд туфли, ботинки, оксфорды и сумка с длинной ручкой.

Категорически противопоказано:

  • сочетать кожаные шорты с другими нарядами из кожи;
  • носить одежду в тон коротким штанишкам;
  • надевать декольтированный верх или блузку с глубоким вырезом.

Фасоны и цвета

Серые и коричневые шорты выглядят настолько шикарно, что в них можно отправляться хоть на торжество, хоть на отдых. Выбирайте обувь согласно тем условиям, в которых вы предполагаете их носить.

Самой популярной моделью стали черные кожаные шорты, которые можно сочетать с одеждой любого оттенка. На данный момент существует множество фасонов именно черных расцветок: матовые и лаковые, с карманами и без них, с заклепками и шипами, с глубокой сборкой по талии и кружевом по низу штанин. Для супер стройных предлагается удлиненная модель свободного кроя, которая визуально увеличивает объем бедер.

Синие кожаные шорты – классика стиля, смотрятся необычно и весьма оригинально. Они успешно заменят собратьев черного цвета.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Купальник – законодатель пляжной моды | Кеды на танкетке – супер модная обувь в любое время года →

Кожаные шорты - быть модной и неповторимой круглый год
Поделиться
Капитализм, бухгалтер, политика, деньги