.
Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней

Главная >> Категории >> Лента >> Мода >> Calvin Klein – утончённая изысканность и неприкрытая сексуальность

Calvin Klein – утончённая изысканность и неприкрытая сексуальность

03-09-2021 8:37:00

Бренд Calvin Klein уже не одно десятилетие занимает ведущие позиции в американской и мировой моде. Компания в каждом штрихе воплощает утончённую изысканность, демонстрирует уникальный стиль и неприкрытую сексуальность, выпуская разнообразные коллекции:

  • женской и мужской одежды,
  • обуви,
  • аксессуаров,
  • парфюма,
  • часов,
  • солнцезащитных очков. 

Именно это и обеспечило популярность марки среди представителей разных поколений на долгие годы.

История успеха

Основателем всемирно известной сегодня марки стал Кальвин Кляйн – выпускник Высшей Школы искусств и технологического Института Моды в Нью-Йорке, который, проработав в нескольких Домах моды, решил самостоятельно заняться разработкой и выпуском модной одежды. Его партнёром стал Барри Шварц, который помог с деньгами молодому дизайнеру.

И вот в 1968 году в Нью-Йорке открылось ателье, в котором первоначально шилась исключительно мужская верхняя одежда. Прямо над ателье располагался магазин одежды, хозяин которого однажды перепутал дверь и по чистой случайности оказался в ателье. Увидев произведения молодого кутюрье, он был потрясён и заключил с мастером сделку на пошив крупной партии. Это и стало первым прорывом на пути к успеху.

Уже в 1969 об изделиях Calvin Klein стали писать в модных журналах. Дизайнер решил расширить ассортимент и приступил к созданию женской одежды. Беспроигрышными шагами стали адаптация мужского классического костюма к женской моде, выпуск женского двубортного пальто мужского стиля и прочие новинки. Главным принципом Кельвина Кляйна и его фирмы стало исключительное качество кроя и пошива, в результате чего одежда садилась безупречно. Внешне отличительным фактором был минимализм в дизайне, строгие линии и лаконичные формы, что было премировано многими престижными наградами.

Джинсы Calvin Klein – настоящее произведение искусства

Знаменитые джинсы Кельвин Кляйн начал выпускать с 1978 года, сделав их не только повседневной молодёжной одеждой, но и атрибутом хорошего вкуса, стиля и престижа. «Изюминкой» джинсов был и остаётся до сих пор облегающий сексуальный силуэт, который позволял подчеркнуть фигуру и обозначить все её достоинства. Обтягивающие чёрные джинсы из денима стали ещё одним изобретением Calvin Klein, которое и сейчас пользуется небывалым успехом.

Джинсы Кельвин Кляйн рекламировали Брук Шилдс, Кейт Мосс и другие модели, что неоднократно сопровождалось скандалами из-за выставленной напоказ сексуальности в позах и надписях. Тем не менее, джинсы марки можно назвать произведениями модного искусства, ведь они имеют идеальную посадку, шьются из практичных тканей актуальных расцветок.

Современная продукция

Сегодня под брендом Calvin Klein на свет появляются не только джинсы, повседневная и праздничная одежда, но и множество других вещей для создания безупречного стиля.

Линия Calvin Klein Collection состоит из дизайнерской престижной одежды, главными арт-дизайнерами которой сегодня являются Франциско Коста и Итало Цуккелли. Сам Кельвин Кляйн и его давний компаньон Барри Шварц продали свою компанию в 2002 году, но поставили во главе разработчиков тех, кто смог продолжить их концепцию и держать уникальный стиль во всех деталях.

  1. Линия Calvin Klein White Label включает спортивную одежду и обувь, а также изделия для активного отдыха.
  2. Линия Ck Calvin Klein – это повседневная одежда, выпуском которой в настоящее время заведует Кевин Кэрриган.
  3. Линия Calvin Klein Jeans – это джинсовая одежда: джинсы, пиджаки, рубашки, платья, комбинезоны, плащи.
  4. Линия Calvin Klein Watches and Jewelry специализируется на часах, очках, аксессуарах и украшениях, среди которых представлены роскошные экземпляры из драгоценных металлов и камней.
  5. Линия Calvin Klein Home включает товары для дома, текстиль и прочие аксессуары, которые всегда займут достойное место в интерьере.
  6. Calvin Klein Underwear - серия нижнего белья, мужского и женского, которое производится из высококачественных тканей с учётом анатомических особенностей, благодаря чему всегда комфортно телу.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Incity – молодежный и элегантный стиль | Взлеты и падения бренда Adidas →

Calvin Klein – утончённая изысканность и неприкрытая сексуальность
Поделиться
Капитализм, бухгалтер, политика, деньги